제40대 한국인사관리학회 임원 명단

고문
(역대회장)
김원경(중앙대), 오병수(성균관대), 한현(동국대), 이규창(단국대), 김식현(서울대), 강정대(전북대), 황대석(건국대), 강응오(숙명여대), 김영남(강원대), 최종태(서울대), 이원우(숭실대), 김수곤(경희대), 추 헌(중앙대), 신수식(고려대), 유병주(충남대), 이문선(한양대), 김성수(경희대), 박성수(전남대), 이진규(고려대), 송계충(충남대), 김정남(성균관대), 박동수(영남대), 심원술(한양대), 김주엽(충북대), 차동옥(성균관대), 황호영(전북대), 이호선(단국대), 조영복(부산대), 강정애(숙명여대), 안종태(강원대), 이상호(숭실대), 정범구(충남대), 박호환(아주대), 박상언(충북대), 서재현(경기대), 유규창(한양대), 봉현철(전북대), 김종인(건국대), 최종인(한밭대)
회장 이춘우(서울시립대)
차기회장 전상길(한양대)
특별고문 유성기(총신대)
감사 유성기(총신대), 이준우(한밭대)
부회장 강성춘(서울대), 곽원준(숭실대), 구자숙(경희대), 권기욱(건국대), 김경묵(덕성여대), 김광점(가톨릭대), 김광현(고려대), 김기태(상명대), 김동배(인천대), 김민수(한양대), 김민정(전남대), 김상준(이화여대), 김석영(인천대), 김성훈(한남대), 김종관(부산대), 김주일(한기대), 김태형(한국기술교육대), 김학수(충북대), 김한얼(가천대), 김효선(중앙대), 나동만(한국직업능력연구원), 나인강(인천대), 노명화(국방대), 노용진(서울과기대), 노용진(한동대), 노현탁(연세대), 류성민(경기대), 류준열(서울시립대), 문재승(대전대), 박계홍(대전대), 박노윤(성신여대), 박시사(제주대), 박유신(현립히로시마대), 박인(세종인자위), 박지성(충남대), 박철우(부산가톨릭대), 박희준(서울대), 배보경(KAIST), 배태준(한양대), 서리빈(포스텍), 서유미(서울시립대), 설현도(단국대), 성상현(동국대), 손승연(국방대), 송상호(경희대), 신유형(한양대), 안성익(영남대), 안희탁(규슈산업대), 양대규(경희대), 양동훈(서강대), 오계택(한국노동연구원), 오세형(한양대), 윤동열(건국대), 윤석화(서울대), 윤현중(강원대), 이상명(한양대), 이상민(한양대), 이수진(고려대세종캠퍼스), 이승윤(홍익대), 이우진(국민대), 이을터(군산대), 이정현(명지대), 임이숙(한양대), 임효창(서울여대), 장은미(연세대), 전재욱(고려대), 정동섭(경성대), 정의교(명지대), 정혜정(건국대), 조윤형(조선대), 차운아(경북대), 차윤석(동아대), 채연주(전북대), 최용득(전남대), 최우재(청주대), 최후남(광주대), 하성욱(한성대), 하성욱(한성대), 한수진(호서대), 한유진(숙명여대), 허찬영(한남대), 홍길표(백석대), 홍재범(부경대)
산학협동
부회장
강두석(대한항공), 강승훈(엘지경제연구원), 강우규(수자원공사), 곽진선(국가과학기술인력개발원), 김명관(대전평가단), 김명형(윈스케어경영컨설팅), 김병준(한화시스템), 김상규(DC Advisory Group), 김선우(STEPI), 김영수(청년기업가정신재단), 김영태(KAIST), 김용근(포스코), 김정석(생명연), 김종서(시너지파트너스), 김찬호(KISTI), 김철환(카이트재단), 김현성(한서대), 김현주(성과와역량연구소), 남용현(트루윈), 맹성철(선우), 박상혁(경상대), 박순재(알테오젠), 박장우(나노신소재), 박정용(충북평가단), 박정호(명지대), 박준병(한밭대), 박철순(세종창조경제), 박한오(바이오니아), 박현숙(스마트올리브), 방승천(휴넷벤처스), 배경화(중소벤처기업진흥공단), 서상국(국방기술품질원), 서상덕(원치과병원), 서행아(한중과기센터), 손배원(한국산업인력공단), 송낙경(GIST), 신재욱(FMASSOCIATES), 양영석(한밭대), 온세현(온품질경영연구소), 윤여표(육군리더십센터), 윤진효(DGIST), 이권형(헤럴트경제), 이금룡(도전과나눔), 이덕훈(한남대), 이복기(원티드랩), 이선제(연구개발특구), 이세준(한전공대), 이신재(위텍), 이원근(연구재단), 이장원(노동연구원), 이창영(충북병무청), 이춘근(연암대), 이태희(한양대), 이한영(SK SUPEX추구협의회), 임덕순(STEPI), 임원균(롯데인재개발원), 정성창(EDISONLAB), 정종태(클로노믹스), 조현철(코엑스), 주강진(삼정회계법인), 지민웅(산업연구원), 천장현(Mercer), 최대식(선진노무법인), 최유삼(한국신용정보원), 최종연(TOC), 최태진(이산컨설팅그룹), 추성엽(배재대), 한동열(SBA), 한성길(CJ), 한수희(KMAC), 한인배(벤처기업협회), 홍성범(STEPI), 황혜란(대세연)
상임이사 권혁남(협성대), 권현지(서울대), 권혜원(동덕여대), 김관영(경상대), 김선혁(고려대), 김성수(우리로), 김영상(성균관대), 김윤동(창조벤처연구소), 김정석(한밭대), 김정식(광운대), 김정식(대진대), 김현정(인하대), 김현지(한국항공대), 김환일(전북대), 문현태(한국산업인력공단), 박노동(대세연), 박지환(한기대), 방호진(제주대), 방호진(제주대), 배노조(삼성글로벌리서치), 배범수(국방대), 배성필(순천향대), 변국도(충북대), 서진원(H-INNO), 설명환(한밭대), 송지호(합참), 신수영(영남대), 양유하(선문대), 양재완(한국외대), 오세형(한양대), 오세홍(KISTEP), 옥지호(강원대), 왕상식(조폐공사), 유경식(대전TP), 윤정현(영남대), 윤지환(고려대), 이나경(Mercer), 이동섭(고려대), 이성일(안양대), 이원규((주)공유), 이정언(배재대), 이종원(한밭대), 이준구(한양대), 이중학(가천대), 임채연(넥스트그룹웨어), 전이영(노동교육원), 전인(영남대), 정동일(숙명여대), 정진철(조선대), 조민정(인하대), 조성진(중부대), 채희선(부경대), 최석봉(고려대), 한준구(강남대), 홍운기(건국대)
산학협동
상임이사
기주훈(엘지인화원), 김남혁(동아쏘시오홀딩스), 변태진(바이오니아), 이강민(삼성SDS), 장수노아(라쿠텐), 진규언(쿠팡)
이사 강성모(Cornell College), 김지현(싱가폴국립대), 김희선(연세대), 노은기(고려대), 노현철(글로벌스퀘어), 라미진(배재대), 류철하(이응노미술관), 박경원(한양대), 박오원(가톨릭대), 변종수(비즈인사이트연구소), 손윤정(한밭대), 신성우(충청비즈), 신지선(성균관대), 신혁준(DIVA), 심시보(IBS), 오현성(전주대), 유승수(멀틱스), 유환철(대구한의대), 윤우진(한양대), 윤재만(세종창조경제), 이기영(연세대), 이원철(KISTI), 이정원(경기대), 이종수(노무법인 화평), 이지호(전남도립미술관), 이혜정(한양대), 임종빈(경기도경제과학진흥원), 정원준(숭실대), 정은진(한국직업능력연구원), 조항석(세종TP), 주민규(시드니대), 주지훈(대전인자위), 최세경(백석대), 최영우(고용노동연수원), 최용득(전남대), 최용석(중앙대), 황윤성(대전창조경제센터)
상임위원회
학회장 겸 상임위원장 이춘우(서울시립대) 운영위원장 류준열(서울시립대), 서유미(서울시립대)
편집위원장 류성민(경기대) 인사 학술위원장 곽원준(숭실대), 안성익(영남대)
산학정 대외 위원장 권기욱(건국대) 조직 학술위원장 문재승(대전대), 서유미(서울시립대)
고용노동 대외 위원장 오계택(한국노동연구원), 윤동열(건국대) 전략 학술위원장 김상준(이화여대), 김한얼(가천대)
인사조직 분과위원장 박지성(충남대), 오세형(한양대) 고용노사/사회적 기업 분과위원장 이을터(군산대), 최우재(청주대)
조직행동 분과위원장 조윤형(조선대), 채희선(부경대) 스타트업/HR Tech 분과위원장 김현지(항공대), 홍운기(건국대)
근무제 분과위원장 김태형(한국기술교육대), 임이숙(한양대에리카) 다양성/국제분과위원장 이정원(경기대), 이중학(가천대)
인적자원개발 분과위원장 나동만(한국직업능력연구원), 박인(세종인자위) MZ 조직문화 분과위원장 방호진(제주대), 전이영(노동교육원)
글로컬 HR/기업가정신 분과위원장 김광현(고려대), 박철우(부산가톨릭대), 배태준(한양대), 서리빈(포스텍), 양유하(선문대), 윤진효(DGIST), 윤정현(영남대), 윤현중(강원대), 이우진(국민대), 정원준(숭실대), 차운아(경북대), 채연주(전북대), 한유진(숙명여대)
인사혁신 EGS 분과위원장 김용근(포스코연구소), 신재욱(FMASSOCIATES), 천장현(Mercer) 한국인사관리학회 조직과 인사경영 포럼 방호진(제주대), 전이영(노동교육원)
사무국장 김상희(서울시립대)
상임위원장 및 사무국 운영 위원 이나경(Mercer), 이성일(안양대), 장수노아(라쿠텐)
편집위원회
위원장 류성민(경기대)
위원 권기욱(건국대), 김광현(고려대), 김나정(국민대), 김상준(이화여대), 김성훈(University of Sydney), 김성훈(울산대), 김영상(성균관대), 나동만(한국직능연), 노세리(노동연),박경원(한양대), 박지성(충남대), 방호진(제주대), 안성익(영남대), 양재완(한국외대), 옥지호(강원대), 이기영(연세대), 이정원(경기대), 이훈희(The Ohio State University), 정원준(숭실대), 채연주(전북대), 채희선(부경대), 최용득(전남대), 한주훈(KAIST), 홍운기(건국대)
수상 심사위원회
위원장 이춘우(서울시립대)
위원 류준열(서울시립대), 서유미(서울시립대), 신재욱(FMASSOCIATES), 최종인(한밭대)
등기이사
봉현철(전북대), 유규창(한양대), 채연주(전북대), 최우재(청주대), 김종인(건국대)